Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

                                     Версия для слабовидящих >>>>>

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

 

 

...

Вторник. (21.04.2020г.)

Русский  язык  2 класс  Тема: Местоимение (личное) как часть речи

Цели: формировать представление о местоимении как части речи, его роли в предложении; развивать речь, коммуникативные навыки, орфографическую зоркость; воспитывать аккуратность в работе. 

Видео урок - https://www.youtube.com/watch?v=ikaEtadONvc&t=31s

Личные местоимения –

1.https://www.youtube.com/watch?v=P6JNu0UHvno

2. https://www.youtube.com/watch?v=N9NN38rn2N4

Планируемые результаты: учащиеся научатся осознавать местоимение как часть речи; употреблять местоимения вместо существительных; применять правила правописания.

Домашняя работа: с 100-104.Выучить личные местоимения. Упр. 176(у)

 

Математика  Тема: Деление на 2.

Цели урока)

1. учить составлять таблицы деления с числом 2, используя таблицу умножения ;формировать общее умение решать задачи;

2.развивать внимательность, логическое мышление, наблюдательность, способность самостоятельно проводить анализ, делать выводы.

3) Воспитывать интерес к предмету, взаимопонимание и дружеское отношение к одноклассникам в совместной работе.

Просмотр видео урока –

1. https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=4usb3Txsyuw&feature=emb_logo

2. https://www.youtube.com/watch?time_continue=34&v=0v_s0a8ltOE&feature=emb_logo 

Откройте учебники стр. 83-тья. № 2.в тетрадках решаем самостоятельно.

- Проверим работу.  

-Теперь рассуждаем все вместе. 12:6=2, потому что 6х2=12 и т.д.

Планируемые результаты:

Ученики научаться понимать принцип составления таблицы деления на 2;

-знать табличные случаи умножения и деления с числом 2;

-решать задачи изученных видов.

Домашняя работа: С.82(поля)№6-начертить ребусы, ломаную.

 

 

Крымскотатарский язык.  Тема: Буюк арифнен язылгъан сезлер  .

Макъсат: Буюк арифнен язылгъан сезлерни огренюв. Эджалар, сёзлер, джумлелер язув. Сес-эджа талиль къабилиетлерини мукеммелештирмек. Дикъкъат, гъайрет, язувда джыйнакълыкъны тербиелемек.

Дерсиинъ кетишаты.

Янъы мевзуны  анълатув.

I. Къаидени талиль этюв ве анълатув.(123-саифе)

Ад ве сойадлар буюк арифнен языла: Меннанов Кемал, Асанова Алие
Айван адлары буюк арифнен языла:Акътабан, Акъбаш

Пармакъ гимнастикасы.

Ербучик

Ербучик, ербучик, ербучик Елакълы чапчакъчыкъ.

Бизим незакетли чечегимиз Япрагъыны даркъкъатты.

Текаран ельчик эсе. Япракъларыны ельпирете.

Мустакъиль язув.

218-иш, 123-124-с.

Ресимге бакъып джумле тизюв. Джумлелерни язып алув, 221-иш

Эв иши:222-иш, 125-саифе

 

 

Среда. (22.04.2020г.)

Русский  язык  2 класс Тема: Текст – рассуждение

Цели: Познакомить  с новым видом  текста -, рассуждение и  развивать умения распознавать его и составлять.

Закрепить знания детей о тексте-описание ;тексте -повествовании

 Обучать навыкам критического мышления;

Видео урок– 

1. https://www.youtube.com/watch?time_continue=4&v=X8T2ISXNWNA&feature=emb_logo

2. https://www.youtube.com/watch?time_continue=14&v=TwSAtM9zhe4&feature=emb_logo

Планируемые результаты: учащиеся научатся распознавать текст –рассуждения .

Домашняя работа: с 105-106.(у) Упр. 181(п)

 

 

Литературное чтение  2 класс  Тема: Г. Остер «Будем знакомы»

Цели: познакомить с творчеством Г. Остера

-расширить знания детей об этом писателе

-совершенствовать навыки выразительного чтения.

Просмотр видео урока по ссылке – 1. https://www.youtube.com/watch?time_continue=71&v=Vqx8r3VhKPE&feature=emb_logo  прослушать текст. 2. - https://mishka-knizhka.ru/skazki-dlay-detey/russkie-skazochniki/rasskazy-ostera/budem-znakomy-rasskaz-grigorija-ostera/ - прочитать текст самостоятельно

Планируемые результаты: развивать творческие способности каждого ребёнка, мышление, умение анализировать и делать выводы

- развивать речь учащихся

Закрепление  и  обобщение материала.

Домашняя работа: с 155 (уч-к) Ответить на вопросы. стр. 160 - чтение

 

Четверг. (23.04.2020г.)

Русский  язык  Тема: Развитие речи

Цели: . Урок идёт в форме .воспоминаний, устно, используя знакомые таблички, но тексты даются более сложные.

Видео урок – 1. https://www.youtube.com/watch?v=EQDWA-HCM4A&feature=emb_logo

Деформированный  текст.

Зайка и белка.

Не узнали зверьки друг друга.

Летом подружились белка с зайкой. Белка была рыженькая, а зайчик серенький. Они приходили на поляну и играли.

Раз зимой они встретились. Шубка у зайца стала белой, а у белки серой.

Но вот пришла зима. Кругом лежит пушистый снег. Холодно в лесу.

-Прочитайте все части текста.

-Как вы думаете, с чего началась эта история? В какое время года?

-Какое время года потом описывается в тексте?

-Что произошло с героями зимой?

-Чем закончилась эта история?

(В процессе анализа текста расставляем порядок расположения частей.)

Домашняя работа: с 106 «Проверь себя» (письменно) ,повторить части речи.

 

 

Математика  Тема: Деление на 2.

Цели урока) 1. учить составлять таблицы деления с числом 2, используя таблицу умножения ;формировать общее умение решать задачи;

2.развивать внимательность, логическое мышление, наблюдательность, способность самостоятельно проводить анализ, делать выводы.

3) Воспитывать интерес к предмету, взаимопонимание и дружеское отношение к одноклассникам в совместной работе.

Просмотр видео урока – 1. https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=4usb3Txsyuw&feature=emb_logo

2. https://www.youtube.com/watch?time_continue=34&v=0v_s0a8ltOE&feature=emb_logo  

Планируемые результаты:

Ученики научаться понимать принцип составления таблицы деления на 2;

-знать табличные случаи умножения и деления с числом 2;

-решать задачи изученных видов.

Домашняя работа: С.83 №5(поля) - решить ребусы.

 

 

Литературное чтение  2 класс  Тема: В. Драгунский «Тайное становиться явным»

Цели: познакомить с творчеством В. Драгунский

-расширить знания детей об этом писателе

-совершенствовать навыки выразительного чтения.

Просмотр видео урока по ссылке –

1. https://www.youtube.com/watch?v=JbrbXtQqJ_Q   прослушать текст.

2. - https://mishka-knizhka.ru/rasskazy-dlya-detej/rasskazy-dragunskogo/tajnoe-stanovitsja-javnym/  - прочитать текст самостоятельно

Планируемые результаты: развивать творческие способности каждого ребёнка, мышление, умение анализировать и делать выводы

- развивать речь учащихся

Закрепление  и  обобщение материала.

Домашняя работа: с 161-167 прочитать, ответить на вопросы.

 

Пятница. (24.04.2020г.)

 

Крымскотатарское литературное чтение Тема: СТО №1.Айванлар озь явруларыны насыл тербие этелер

Цель:талебелерни икяенен таныш этмек,  дикъкъат, гъайрет тербиелемек, окъув къабилиетлерини мукеммелештирмек, икяе этмекни огретмек.

 Ход урока

1.Икяени оджа окъуй.

2.Лугат иши: ихтиярлыкънен, аксине, гъыда.

3.Икяени « зынджырчыкъ» иле балалар окъуй

4.Суаллерге джеваплар

Эв иши: 108-109-саифе, окъумакъ,икяе этмек.

 

 

Математика  Тема: Закрепление изученного материала  по теме «Деление на 2».

Цели урока) 1. закреплять знание табличных случаев умножения и деления с числом 2.;

2.развивать внимательность, логическое мышление, наблюдательность, способность самостоятельно проводить анализ, делать выводы.

3) Воспитывать интерес к предмету, взаимопонимание и дружеское отношение к одноклассникам в совместной работе.

Просмотр видео урока – 1.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=61&v=6PtXxrh_0dA&feature=emb_logo

2. решить примеры по ссылке (C-19 № 2, С-19 № 3) - https://ja-uchenik.ru/106-samostoyatelnye-raboty-po-matematike-2-klass-chast-5-umnozhenie.html

Планируемые результаты:

Закрепить  принцип составления таблицы деления на 2;

-Закрепить табличные случаи умножения и деления с числом 2;

-решать задачи изученных видов.

 Рефлексия

Домашняя работа: С.84-85(у) №3,№8 (письменно)

 

 

Литературное чтение  2 класс  Тема: Составление плана на В. Драгунский «Тайное становиться явным»

Цели: познакомить с творчеством В. Драгунский

-расширить знания детей об этом писателе

-совершенствовать навыки выразительного чтения.

Просмотр видео урока по ссылке –

1. https://www.youtube.com/watch?v=JbrbXtQqJ_Q   прослушать текст.

2. - https://mishka-knizhka.ru/rasskazy-dlya-detej/rasskazy-dragunskogo/tajnoe-stanovitsja-javnym/  - прочитать текст самостоятельно

 3. Составим план по прочитанному рассказу "Тайное становится явным" В. Драгунского для дальнейшего пересказа (9 пунктовпример)

  1. Денискины размышления над маминым высказыванием "Тайное становится явным".
  2. Денискин завтрак: вареное яйцо и манная каша.
  3. Мамино предложение - посетить Кремль.
  4. ………
  5. …………..
  6. ……………….
  7. ………………..
  8. ………………...
  9. Урок на всю жизнь - тайное всегда становится явным!

     4.Готовимся к пересказу

Планируемые результаты: развивать творческие способности каждого ребёнка, мышление, умение анализировать и делать выводы

- развивать речь учащихся

Закрепление  и  обобщение материала.

Рефлексия

Домашняя работа: Пересказ текста по составленному в тетради плану.