Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

                                     Версия для слабовидящих >>>>>

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

 

 

...

Четверг. (30.04.2020г.)

 

Урок 32 География Тема: Человек и литосфера

Цели урока: углубление и систематизация знаний, полученных на уроках естествознания о минералы, горные породы и полезные ископаемые;

ВОПРОСЫ И ЗАДАНИЯ к теме прошлого урока( в чате, выборочно через звонок на мобильный телефон)

Изучение нового материала

Просмотр видео- урока «Человек и литосфера» География 5 класс на сайте interneturok.ru - https://interneturok.ru/lesson/geografy/5-klass/litosfera-tvyordaya-obolochka-zemli/litosfera-i-chelovek

В ходе просмотра ролика из § 27 учебника выписать выводы в розовой вставке.

Закрепления изученных знаний

Прием «Экспресс-тест»

Домашнее задание   Прочитать текст параграфа 27. Ознакомиться с рубрикой «Обобщение по теме» ст 92

 

Математика Урок150  ТЕМА: Самостоятельная работа

Цель: проверить знания учащихся по теме умножения и деления смешанных дробей

Ход урока Работа по учебнику п. 4.17 повторить умножение и деление смешанных дробей

Самостоятельная работа

https://multiurok.ru/files/samostoiatiel-naia-rabota-po-tiemie-umnozhieniie-d.html

Обучающиеся научатся: вычитать смешанные дроби

Связь через Viber

 

Понедельник. (27.04.2020г.)

 

Математика  Урок 147  ТЕМА: Решение упражнений

Цель: формировать умения и навыки сложения вычитания смешанных дробей, развивать логическое мышление, память; воспитывать целеустремленность, ответственность.

Ход урока

Работа по учебнику стр 222 № 1009 вычислить

Стр 222№ 1012 вычислить

Стр 220 № 997 вычислить

Д/з стр   222№ 1015 вычислить

Обучающиеся научатся: вычитать и складывать смешанные дроби

Связь через Viber

 

Математика  Урок 148   ТЕМА: Самостоятельная работа

Цель: проверить знания учащихся по теме сложение и вычитание смешанных дробей

Ход урока

Повторение п 4.15 и 4.16

Самостоятельная работа

http://zvonoknaurok.ru/load/samostojatelnye_raboty_po_matematike/5_klass/slozhenie_i_vychitanie_smeshannykh_chisel/239-1-0-6396  с-25.2

Д/з стр 222 № 1013 вычислить

Обучающиеся научатся: вычитать и складывать смешанные дроби

Связь через Viber

 

Английский язык. Тема: Как пройти в…?

Задачи: Развитие произносительных навыков;развитие умений диалогической речи.

Ход урока.

1.Развитие произносительных навыков.Стр.112,упр.1.

2.Развитие диалогической речи.Стр.112,упр.3.

https://resh.edu.ru/subject/lesson/7511/start/230064/

Домашняя работа: Стр.112,упр.4.Освоение правил чтения.

 

Английский язык.  Тема: Математика. Британские деньги.

Задачи: Знакомство с системой денежных единиц Великобритании.

Ход урока.

1.Развитие социокультурной компетенции.Стр.113,упр.1.

2.Развитие навыков распознавания и употребления активной лексики в речи.Стр.113,упр.2.

3.Развитие умений диалогической речи.Стр.113,упр.4.

Домашняя работа: Стр.113,упр.5.Диалог  составить

 

Вторник. (28.04.2020г.)

 

Английский язык.  Тема: Родная страна и страна изучаемого языка. Контроль знаний.

Задачи: Организация самоконтроля и рефлексии учебных достижений.

Ход урока.

1.Найти соответствие. Стр.114,упр.1.

2.Найти лишнее слово.Стр.114,упр.2.

3.Изменить глаголы.Стр.114,упр.3.

Домашнее задание.

Стр.114 упр.4. Повторить знаки.

 

Английский язык.   Тема: Путешествия и отдых.

Задачи: Развитие навыков употребления изученной ранее тематической лексики; развитие навыков диалогической речи.

Ход урока.

Словарная работа.Стр.116,упр.1.

2.Поисковое чтение.Стр.116,упр.3.

Говорение.Стр.116,упр.4.

 

Математика  Урок 149  ТЕМА: Умножение смешанных дробей.

Цель дать алгоритм умножения смешанных дробей, развивать логическое мышление,

Ход урока  Работа по учебнику п.4.17 ( чтение параграфа) стр 223-224

https://nsportal.ru/shkola/matematika/library/2020/03/30/umnozhenie-i-delenie-smeshannyh-drobey-2

Стр 223  № 1018 – умножить смешанные  дроби

стр 223 № 1019 умножение дробей

Д/з  стр 223 № 1020  вычислить

Обучающиеся научатся: алгоритму   умножения смешанных дробей.

Связь через Viber

 

Математика  Урок150  ТЕМА: Умножение смешанных дробей

Цели: закрепить умение умножать смешанные дроби.

Ход урока  Работа по учебнику стр 225 № 1025 вычислить, используя распределительный закон.

Стр 225 № 1026   вычислить

Д/З   стр 225 № 10279 ( а,б,в)  вычислить

Обучающиеся научатся: умножать смешанные дроби

Связь через Viber

 

Крымскотатарский язык  Тема: Омонимлер

Цель:  талебелерни омоним сёзлернен таныштырмакъ, омоним  сёзлерни огренмек;

 талебелернинъ сербест багълы нутукъларыны, мантыкъий фикир этюв къабилиетлерини, зеинини инкишаф этмек;

Дерс кетишаты

 Янъы мевзуны анълатув:

Анам базардан алма алма деди ,

Онынъ ерине бугунь армут ал деди

Балалар, сиз эгизлерни ич корьдинъизми?  Олар бири- бирлерине пек ошайлар, амма алар эки фаркълы инсан. Бизим нуткъъымызда да бойле сезлер бар . Бири-бирлерине пек ошайлар оларнынъ язылувы бир , амма маналары башкъа-башкъа.

Ана , мен бугунь ана тили дерсинде беш алдым.

-Ана дефтеринъ , деди манъа анам.

Къартбабам Къурбан байрамына къой чалды.

Алим, китапларны ерине къой.

Агъам байрамда кемане чалды.

Хырсыз пара чалды.

Мен сагъ къолумнен язам .

-Сыгъырны сагъ, къызым ,-деди анам.           ( Омонимлер)

Синонимлер . антонимлер ве омонимлер тилимизнинъ байлыгъыдар , олар тилимизни зенгинлештирелер.  Бойле вазифе:сыныфдашынъызгъа бир сез айтасынъыз , о исе бу сезге антоним тапып айта. Экинджи группа синонимлерни тапып айтмакъ керек оладжакъ. Уджюнджи  группа исе омонимлерден джумлелер тизеджеклер.

Китапнен чалышув.       Эпимиз къаидени окъуймыз.

Мешгъулиет узеринде чалышув.

Эв иши:Куль, кир. ат , ят, яз, ал.

Берильген сезлерден джумлелер тизип, дефтерлеринъизге язып алынъыз

 

Среда. (29.04.2020г.)

 

Урок ОДНКНР № 30  Тема. Урок контроля знаний по теме «Как сохранить духовные ценности»

Цели и задачи урока: Подвести итог изученной темы; способствовать развитию интереса учащихся к культурным и духовным ценностям его народа.

Ход урока.

Решение тестов (разноуровневые задания) – информация в ВК.

Домашнее задание: Прочитать стр. 143, выполнить задание из рубрики «Обсудим вместе».

 

 

Урок истории № 64  Тема. Первые христиане и их учение.

Цель: рассказать о возникновении мировой христианской религии  и образовании христианкой церкви, продолжить формирование умений составлять рассказ, работать с текстом учебника и историческими документами.

После изучения темы обучающиеся узнают о рождении Иисуса Христа, о зарождении новой религии, о том, почему римские власти враждебно относились к первым христианам.

Ход урока.

I.Результат практических работ.

II. Изучение новой темы.

1)      Появление христианства. Жизнь и учение Иисуса Христа -повторение;

2)      Христианская церковь. Отношение римских властей к христианам – чтение параграфа 56, работа с презентацией (https://infourok.ru/prezentaciya-po-istorii-pervie-hristiane-i-ih-uchenie-2184409.html).

Домашнее задание: Прочитать параграф 56, выполнить задание 1 на стр. 274

 

Английский язык.Тема: Путешествия и отдых.

Задачи: Развитие навыков употребления изученной ранее тематической лексики; развитие навыков диалогической речи.

Ход урока.

1.Ответить на вопросы .Стр.117,упр.6.

2.Поисковое чтение.Стр.116,упр.5.

Домашнее задание:Подготовить информацию Стр.117,упр.9.

 

Английский язык. Тема:Летний отдых.

Задачи: Развитие навыков распознавания и употребления в речи активной лексики,развитие умений диалогической речи,поискового чтения.

Ход урока.

1.Словарная работа.Стр.118,упр 1.

2.Чтение.Стр.118,упр.2.

3.Повторение грамматических клише.Стр.119,упр.3

Домашнее задание:Стр.119,упр.4.

 

Математика  Урок 151  ТЕМА: Деление смешанных дробей

Цели: дать алгоритм деления смешанных дробей, развивать логическое мышление

Ход урока  Работа по учебнику п 4.17 чтение стр223-224

Стр 224 № 1023 вычислить

Стр 224 № 1024 вычислить

Д/з стр 224  № 1027  ( г, д, е)  вычислить

Обучающиеся научатся: делить смешанные дроби

Связь через Viber

 

Математика  Урок 152  ТЕМА: Деление смешанных дробей

Цели: дать алгоритм деления смешанных дробей, развивать логическое мышление

Ход урока

Стр 225 № 1028 вычислить

Стр 226 № 1029 вычислить

Д/з стр 224  № 1027  ( ж,з)  вычислить

Обучающиеся научатся: делить смешанные дроби

Связь через Viber